Законное использование материнского капитала

2019-01-23 14:50:36

 

У наших клиентов, которые обращаются по материнскому капиталу, возникает много вопросов о законности совершаемой сделки. Существует множество информации в СМИ, что при использовании мат капитала, люди часто по незнанию нарушают законодательство. Разберемся, как избежать этих моментов и приобрести недвижимость на законных основаниях.

 

Один из самых законных способов использования материнского капитала – это приобретение недвижимости. Здесь существует два пути:

 

  1. Вы приходите к нам в агентство, мы подбираем вам квартиру, на которую берется ипотечный заим. Ваш материнский капитал идет как первоначальный взнос по ипотеке, либо на погашение процентов.
  2. Если вы накопили денег на квартиру и хотите использовать средства материнского капитала, законный способ  - это получение займа. На сегодняшний день мы сотрудничаем с несколькими организациями, одна из них «Доминанта», которая предоставляет заим на покупку недвижимости. Вам не нужно ждать 3 лет, вы можете использовать материнский капитал на приобретение недвижимости прямо сегодня.

 

Есть важный момент, о котором не знает большинство людей, которые оформляют ипотеку самостоятельно, что после покупки квартиры сделка не заканчивается. Когда вы приобретаете  квартиру, вы даете нотариальные обязательства. После этого нужно оформить и выделить долю на детей и ряд других моментов.

 

Но многие люди, после приобретения квартиры дальше ничего не делают, и когда проходит проверка Пенсионного фонда получается, что человек совершает мошеннические действия, сам того не желая. Чтобы этого избежать приходите к нам, наши специалисты проведут вас полностью от подачи документов в Пенсионный Фонд до оформления собственности на ваших детей. Сделка проводится в короткие сроки с хорошим процентом одобрения, квалифицированно и главное – до конца.

 

С уважением, директор агентства недвижимости «Ключ риэлт» Константин Никитеев.

 


Другие заметки