Жилье под материнский капитал

2018-11-26 09:20:12

 

Материнский капитал

Материнский капитал - это форма государственной поддержки российских семей, имеющих детей.

Если материнским капиталом воспользоваться с умом, этот может быть действительно стартовым капиталом для вашего ребенка.

В 2019 году размер материнского капитала останется неизменным и составит 453026 рублей.

На что можно потратить материнский капитал?

Материнский капитал можно потратить на покупку жилья, оплату образования детей, формирование накопительной пенсии для матери и т.д.

По сегодняшним расценкам  - эта сумма составляет от 30 до 50% первоначального взноса за квартиру, которую вы можете купить в городе Барнауле.

Пока ваш ребенок растет, эту квартиру можно сдавать в аренду и получать доход. Этим доходом вы перекрываете ипотеку, и у вас начинает идти чистый доход. Когда ребенок вырастет, на его счету может образоваться какая-то конкретная сумма, и у него уже будет недвижимость в городе, которая будет более ценна, чем, например, дом в деревне.

Ждать ли три года?

Вы можете подождать, когда вашему ребенку исполнится три года и использовать материнский капитал. Но, судя по тому, как растут цены на недвижимость, за эти года эта сумма будет уже не 30% от стоимости квартиры, а 10%. Если вы подождете, то, скорее всего – потеряете в деньгах.

Если использовать материнский  капитал на другие вещи – например, образование ребенка, то какая эта сумма будет через 15-20 лет, вы не знаете, и хватит ли этих денег на образование - вы тоже не знаете. А вот недвижимость, которую вы купите, если посмотреть на длинный этап, будет только расти в цене. Например, 1-комнатная квартира, которая сейчас стоит 1, 5 млн. рублей, когда-то стоила 12 тысяч.

Как получить материнский капитал ранее трех лет?

Агентство «Ключ риэлт» заключило партнерское соглашение и является официальным партнером федеральной компании «Доминанта», которая работает по выдаче займов для покупки недвижимости по всей территории РФ. На абсолютно законных основаниях вы можете, не дожидаясь трех лет, использовать материнский капитал на покупку недвижимости. Деньги вы получаете на свой счет в день сдачи документов на регистрацию.  

Мы подбираем клиенту банк, с наиболее лучшими условиями, подбираем недвижимость, помогаем получить партнерские скидки от банков для нашего клиента, чтобы ему было дешевле, чем, если бы он сам обратился в банк. Мы помогаем оформить квартиру – либо в новостройке, либо во вторичном жилье.

Почему лучше не ждать три года? За 3 квартал 2018 года застройщики города Барнаула подняли цену на новостройки в среднем на 8-10%. В последующем мы думаем, что недвижимости вырастет еще на 30-40%.

Почему цена на недвижимость не будет падать, а только расти?

Существует множество факторов, которые указывают на то, что недвижимость будет расти в цене. Это изменение законодательства, повышение ставки в Центробанка, также подорожали многие позиции, которые используются в стройке, повышение НДС, повышение цен на металл, на топливо. С 1 января мы прогнозируем  повышение цен минимум на 8 %.

В этом году выдача ипотеки выросла в 2,5 раза – люди понимают, что недвижимость растет в цене, и стараются успеть приобрести жилье по низкой цене.

Обратитесь в наше агентство, и мы поможем Вам выбрать подходящий вариант жилья, а также оформить правильно все документы.


Другие заметки